Se mostrarán todos los artículos en el rango de fechas seleccionado.

Se llevó a cabo la sesión previa fotográfica con los Ternados de la Fiesta Anual del Deporte

Ayer jueves en horas de la tarde se llevó a cabo una reunión previa con todos los ternados de la Fiesta Anual del Deporte, en la cual se le tomaron imágenes a cada uno de ellos con el objetivo de realizar toda la tarea en imágenes que para la realización de la fiesta el próximo 27 del corriente se requiere

Los ternados de este año fueron invitados especialmente a participar de este evento que marca de alguna manera la presentación oficial de la fiesta organizada por la Subdirección de Deportes de la Municipalidad y que premia el esfuerzo y la dedicación de cada uno de los deportistas del Distrito.
La convocatoria se llevó a cabo en el Centro Cultural Miguel de Cervantes Saavedra donde se llevó a cabo una sesión fotográfica y grabación de imágenes tendientes a preparar todo el material audiovisual que se presentará a la comunidad el día que se realice la fiesta que por su trascendencia ya se ganó un lugar en la agenda de toda la comunidad.

Recordamos cuales son las ternas previstas para la edición de este año
Ajedrez: Ignacio Casanova- Dana López- Alexis Mercado
Atletismo: Máximo Molinari- Ma. Alejandra Montes- Sofía Luengo
Automovilismo: Laureano Caporali- Guido Ramos- Miguel Yatzky
Básquet: Lautaro González- Ariel Mansilla- Mariano Trecco
Bochas: Marcelo Domínguez- Alejandro Martin Ernst- José María Stornini
Boxeo: Fabricio García- Franco García
Ciclismo: Miguel García- Diego Sánchez- Juan Torres
Futbol: Matías Balsamello- Enzo Pellegrini- Ignacio Peñas
Gimnasia Artística: Jazmín Altuna- Azul Astengo- Luisina Iriarte
Handball: Agustín Damico- Delfina Escobar Solari- Roció Fedoraszezech
Hockey: Lourdes Milano- Agostina Sánchez- Candela Tomasello
Karting: Lucas Sánchez
Padel: Sergio Andrés- Mariel Castillo- Elio Hernán González
Patín Artístico: Josefina Crüse Ibarra- Lucila Martiarena- Morena Sei Corceiro
Pelota Paleta: Felipe Albín- Pablo Ezequiel Sueldo- Renato Torres
Tenis: Alejandro Elizalde- Laureana Peretti- Agustín Sica
Tiro con Arco: Nahuel Hesair- Roberto Mesa- Aldana Pfund
Turf: Agustín Sánchez

Los espermas a todos a que acompañen a nuestros deportistas locales en lo que será su noche de reconocimiento.

Publicado el: 22/12/2015

Contacto

Podés comunicarte con nosotros escribiendo a prensa@salliquelo.gob.ar, nos contacteremos a la brevedad.

O también podés escribirnos en el formulario que se encuentra en la sección "Oficina de Prensa" del sitio web.